Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Вопросы иммиграции в Италию

Вопросы иммиграции в Италию

В последнее время все больше и больше людей мигрируют в другие страны. На это существует тысяча причин – недовольство своей жизнью на Родине, желание посмотреть мир, сменить место жительства из-за каких-то личных причин, заработать денег, улучшить качество своего проживания и так далее.

Куда лучше иммигрировать?

Существует ряд стран, которые подходят славянам более всего. При иммиграции стоит ведь учитывать ряд факторов – климатические условия, менталитет местного населения, географические условия, а также просто личностные ощущения. Никто не станет переезжать в ту страну, в которой будет чувствовать себя не комфортно. Среди таких стран смело можно назвать Италию. Получить вид на жительство в Италии – не так просто, как многие могут подумать.

В данной ситуации: при переезде в Италию на ПМЖ стоит взвесить все «за» и «против» и в конечном итоге обратиться к специалистам, которые помогут Вам.

Помощь иммиграционных агентств

В наше время есть множество центров, агентств и просто людей, которые помогают в вопросах иммиграции в другие страны. Но тут важно помнить то, что доверять стоит только проверенным фирмам. Одна из таких фирм - Иммиграционное агентство "Assistpoint".

Специалисты данного агентства оказывают содействие в различных сферах, касающихся поездок или переезда за границу. Здесь и туристические услуги, предоставление помощи в оформлении визы, трансферы, предоставление гидов по Италии, помощь в открытии своего дела в этой южной стране и прочие услуги в вопросах миграции.

Разница между ВНЖ и ПМЖ

Стоит различать ВНЖ и ПМЖ в Италии. ВНЖ – это всего лишь вид на жительство в этой стране, который дает право на ведение бизнеса, учебу и проживание на Апеннинах, но он не является гражданство, хотя права у Вас будут практически равные.

ПМЖ в Италии – это постоянное место жительства, с дальнейшим получением гражданства и всем комплексом прав и привилегий, которое оно дает. Среди которых квалифицированное высшее образование на грандах или даже бесплатно.Но в обоих случаях Вам необходимо всегда начинать с цели и четко расставленных приоритетов. Хотите Вы стать настоящим итальянцем с паспортом на прекрасном мелодичном языке или просто хотите найти работу, а может быть и открыть свой бизнес.

Италия радо приветствует инвестиции в свою экономику, а открытие бизнеса – это одна из инвестиций. Сотрудники иммиграционного агентства "Assistpoint" помогут Вам с открытием бизнеса, но прежде Вам стоит определиться будете ли Вы там жить и вести свое дело, либо просто откроете предприятие.

Так для этого подойдет, как вид на жительство, так и гражданство. Но гражданство даст Вам больше прав в судах и экономических спорах.Подумываете о переезде в Италию на ПМЖ, тогда следует обратить свое внимание на агентство «Ассист Поинт». И Вы не пожалеете об этом.