Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Стиральная машина: лучшая помощница современной хозяйки

Стиральная машина: лучшая помощница современной хозяйки

Стиральные машины – это бытовая техника, которая есть в любом доме. Она значительно облегчает рутинную работу и помогает высвободить время для общения с близкими людьми. На рынке бытовой техники представлено множество моделей стиралок. Они могут отличаться компанией-производителем, способом загрузки, дизайном, функциональностью. Поэтому к выбору этих бытовых приборов нужно подходить ответственно и внимательно.

Компания-производитель

В категории самых надежных бытовых приборов уже несколько лет назад лидирует стиральная машина bosch. Владельцы такой техники отмечают ее стильный дизайн, высокую функциональность. Стиралки известного бренда могут прослужить своим владельцам более 10 лет, практически не требуя ремонта. При наличии незначительных поломок найти запчасти на такую технику не составляет труда. Кроме этого в модельной линейке производителя представлено большое число моделей разной функциональности и стоимости.

Способ загрузки

Главным параметром, по которому различают стиральные машины, является метод загрузки. На рынке представлены модели с вертикальной или горизонтальной загрузкой. Первые являются более компактными. Они занимают минимум места. Однако наиболее устойчивыми, долговечными и надежными принято считать стиралки с горизонтальным способом загрузки белья.

Вместительность и мощность


При выборе стиральной машины очень важно обратить внимание на максимальное количество белья для одной стирки. Самыми ходовыми моделями на рынке являются стиралки с загрузкой 5-7 кг. Это отличное решение для стандартной семьи. Что касается количества оборотов, то эксперты советуют покупать модели с параметрами 800-1000 оборотов в минуту. Немаловажно значение имеют режимы стирки. Здесь уже нужно ориентироваться с личных предпочтений и потребностей.

22.08.2016