Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Инвертор необходим для преобразования энергии солнца

Инвертор необходим для преобразования энергии солнца

Он является одной из основных составляющих системы солнечного генератора. Инвертор предназначен для преобразования постоянного тока, поступающего из батареи в переменный, который необходим для обеспечения электроснабжения бытовых приборов и прочей широко используемой в разных целях техники. По сути, это устройство выполняет функцию сердца, в общей системе солнечного энергоснабжения дома или здания.

Типы инверторов

Существует их три вида:
- автономный;
- синхронный;
- многофункциональный.

Краткое описание каждого из них

Автономный. Он преобразует ток по цепочке аккумулятора. Самый простой из всех существующих видов. Его достоинства – это простота и надежность. К недостаткам относится невозможность обеспечения, необходимых для полноценно электроснабжения токовых характеристик в пасмурные дни, когда солнечными батареями генерируется мало электрической энергии. В зависимости от модели его мощность может колебаться от 1 кВт до 8 кВт.
Синхронные. Эти устройства обеспечивают гибкость в осуществлении энергоснабжения. Они автоматически переключаются на питание от общих энергосетей, если поступающего от солнечных батарей тока недостаточно, и наоборот, отдают излишки в общую сеть, если альтернативный источник питания дает больше энергии, чем необходимо. При его подборе необходимо учитывать пиковые нагрузки, ведь запуск некоторых приборов производится со скачком в энергосетях, что может привести к выходу инвертора из строя.
Многофункциональный. Он удачно сочетает в себе все положительные свойства предыдущих двух устройств. Единственным его недостатком есть достаточно большая стоимость. Но, тем не менее, он является лучшим выбором для организации электроснабжения дома от солнечных батарей. С ним у вас будет постоянное электроснабжение, регулируемое в автоматическом режиме. Не будет скачков и перепадов тока в сети.

Где купить?

В настоящее время рынок достаточно насыщен таким продуктом от разных производителей. Предлагаем остановить свой выбор на продукции компании СибКонтакт. Почему? Эта компания является производителем оборудования для автономного и резервного электроснабжения, и здесь предлагают приобрести инвертор для солнечных батарей в Новосибирске на выгодных условиях и по привлекательной цене.

Компания осуществляет продажу как в розницу, так и на условиях опта, что является отличным вариантом для тех, кто собирается заниматься их перепродажей.

На страницах сайта производителя представлены все виды этих устройств. Здесь выпускаются инверторы разной мощности, поэтому подобрать самый оптимальный для вашего дома вариант не составит труда. Помогут в этом и отличного качества фото, и подробные описания каждого товара. Если у вас все же возникнут, какие либо вопросы опытные менеджеры компании в телефонном режиме предоставят все необходимые консультации, порекомендуют тот или иной аппарат, который максимально соответствует вашим запросам, и необходимости.

Не зависимо от того, на каком из инверторов вы остановите свой выбор, все они качественные и надежные устройства, которые, если создавать порекомендованные производителем условия эксплуатации, прослужат долгие годы.

Купить инвертор для солнечных батарей в Новосибирске у компании СибКонтакт очень просто, для этого необходимо связаться с ее менеджерами по номерам телефонов указанным на ее сайте и оформить заказ. При этом оплату можно произвести любым удобным для покупателя способом:
- наличными представителю фирмы, оказывающей услуги курьерской доставки;
- предварительно с банковского счета;
- с кошелька одной из самых распространенных электронных платежных систем.