Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Частотные преобразователи от мирового лидера производства

Частотные преобразователи от мирового лидера производства

Сфера промышленной автоматики с каждым годом выдвигает все более повышенные требования к надежности систем автоматизации и управления технологическими процессами, электротехнических устройств. Уже около двух десятилетий успешно решает эти проблемы «Югов-Проект», компания, известная в Украине и за ее пределами высокой ответственностью за качество выполняемых заказов, исключительной корректностью в сроках их реализации. Получив несколько лет назад статус сначала дистрибьютора, а затем – и «Промышленного агента» датской компании «Данфосс», одного из мировых лидеров в области производства промавтоматики, теплового и энергосберегающего оборудования, холодильных компрессоров и преобразователей частоты Danfoss, «Югов-Проект» в кратчайшие сроки стал центром полноценной сети дистрибьюторов продукции, широко применяемой в средствах автоматизации многих отраслей.

Предлагаемые компанией ugov.com.ua для двигателей от фирмы Danfoss могут найти применение в высоковольтных насосных или вентиляционных механизмах и ряде других производственных систем. Благодаря созданию на выходе этих частотных преобразователей напряжения с заданной частотой, осуществляется плавное регулирование скорости асинхронного/синхронного электродвигателя. Для наиболее совершенных «частотников» характерно векторное управление, в простейших же случаях регулирование частоты и напряжения осуществляется соответственно заданной характеристике. Использование «данфоссовского» частотного преобразователя общепромышленного применения или специального – тирристорного для отопительных, водоснабженческих и вентиляционных систем значительно повышает их эффективность и надежность.

Особой востребованностью пользуется модель, которую с полным основанием можно назвать интереснейшей новинкой именитого концерна Danfoss. Низкая стоимость этого частотного преобразователя обусловлена внесенными конструктивными изменениями, упрощающими его производство без ухудшения технических параметров, что позволило конвейеризировать производство агрегата. «Частотник» VLT Micro Drive наделен своими датскими конструкторами способностями управления двигателями, мощность которых варьируется в диапазоне 0,18–22 кВт. Как и вся продукция, предлагаемая «Югов-Проектом» своим клиентам, VLT Micro Drive сертифицирован и имеет надежные гарантии производителя.