Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Открытие своего ресторана: что для этого нужно?

Открытие своего ресторана: что для этого нужно?

Открыть свой ресторан – это отличный способ зарабатывать хорошие деньги, при этом получая удовольствие от своей работы. Чтобы открыть свою точку общественного питания, необходимо потратить немало сил и времени.

Оформление и получение документов

Итак, если вы располагаете необходимой суммой, вам нужно начать с оформления документов. Необходимо определиться, будете ли вы регистрироваться как ИП или как юридическое лицо. Обязательным является получение кода ОКВЭД.

Выбор месторасположения

Хороший ресторан может стоять как отдельным зданием, так и находиться в торгово-развлекательном центре. Если вы отдаете предпочтение второму варианту – открывайте точку питания на первом или цокольном этаже. Важно, чтобы вблизи не было других кафе и ресторанов, тем более, более дешевых. Обратите внимание на транспортную доступность и наличие достаточного количества парковочных мест.

Приобретение качественного оборудования

После выбора места, планировки помещения и подготовки всей проектной документации, необходимо приобрести оборудование для ресторанов и баров. Если на самостоятельный грамотный выбор нет времени и достаточного объема знаний, доверьтесь такой компании как «Maresto». Это официальный дистрибьютор крупнейших фирм-производителей профессионального оборудования.

Обязательным оборудованием хорошего ресторана или кафе является:

1. Кухонное – холодильники, вытяжка, столешницы, фритюрницы и прочее;

2. Для иных помещений – сантехника;

3. Используемое в основном зале – кондиционеры, видео- и аудиосистемы, стулья, столики;

4. Предназначено для контроля и учета – ККМ и т.д.

Выбирать поставщиков оборудования следует еще на стадии разработки всех основных проектов, ведь важно четко обозначить расположение того или иного устройства, элемента интерьера.

21.06.2016