Порт Иркутск
Порт Иркутск » » «ВЕГА-эко» - экология и охрана труда

«ВЕГА-эко» - экология и охрана труда

Усложнение экологической ситуации, связанное с массированным наращиванием промышленного производства, увеличением его отходов (включая и опасные), ростом вредных выбросов в атмосферу, обусловило необходимость создания структур, способных на основании объективных данных спрогнозировать развитие ситуации в области промышленной экологии и тем самым максимально снивелировать опасность поражения окружающей среды. А повышение сложности технологических процессов во всех сферах производства потребовало значительного усовершенствования системы охраны труда на предприятиях. Решению всех этих актуальнейших проблем и посвящена деятельность группы компаний «ВЕГА-эко», которая за 10 лет своего безрекламационного функционирования заслужила репутацию надежного партнера, оказывающего специализированные услуги, связанные с обращением с опасными отходами, охраной атмосферного воздуха, оценкой условий труда. Это позволило «ВЕГА-эко» расширить сферу своей деятельности, практически, на все регионы РФ.

Группа компаний, выполняя значительные функции в области промэкологии, принимает заказы по проектированию ПДВ, СЗЗ, ПНООЛР, ЗСО, ОВОС, НДС, разработке раздела ПМ ООС проектных документов. Ею осуществляются также: экологическое сопровождение бизнеса (в части проектирования, статотчетности, расчета платежей и производственного контроля), глубокие инженерно-экологические изыскания.

В соответствии с законодательством РФ только специализированным организациям, имеющим в своем штате сертифицированных сотрудников, предоставлено право на разработку ПНООЛР, который позволяет предприятиям избежать значительных штрафных санкций и, даже, полной остановки производства. Решением проблемы является возможность заказать проект нормативов образования отходов для предприятия в ВегаЭко.ру, что гарантирует:

• оперативное проведение работ по сбору сведений об отходах, инвентаризации и согласованию их списка с заказчиком, выделению опасных отходов, определению мест их размещения и последующей утилизации;

• качественную разработку ПНООЛР, согласование его в органах Росприроднадзора;

• получение документов Росприроднадзора, регламентирующих нормативы образования отходов, лимиты на их размещение;

• корректность в сроках выполнения заказа;

• адекватность стоимости выполненных работ их сложности и объему.

Преимущества сотрудничества с группой компаний «ВЕГА-эко» обусловлены высоким качеством всех видов заказанных работ, их умеренной стоимостью, наличием в организации:

• более чем 50-ти квалифицированных специалистов с должным уровнем сертификации;

• мощной лабораторной базы;

• филиалов во многих регионах РФ;

• широкой области аккредитации.