Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Строительный портал в Украине budportal.com.ua

Строительный портал в Украине budportal.com.ua

Начинать ремонт в квартире или доме лучше с составления плана работ, списка материалов и расчета примерных затрат. Обычно затраты на ремонт можно "прикинуть" только ориентировочно, особенно если его делает человек, далекий от этой сферы деятельности.

Стоит ли приглашать специалистов

Этот вопрос каждый решает для себя сам, в зависимости от умений и финансовых возможностей.

Специалистов по дизайну и отдельным коммуникациям, а также по окнам и натяжным потолкам придется приглашать наверняка. Поклеить обои, прибить плинтуса, даже положить ламинат можно самостоятельно.

Поиск хорошей честной бригады мастеров может занять немало времени, но это необходимые затраты. Лучше потратить дни и месяцы на поиски и отбор, чем потом менять мастеров, переделывать работу, заново покупать материал. Ориентироваться здесь можно на опыт работы бригады, портфолио специалистов, отзывы людей, кому уже сделали ремонт эти мастера. Многие специалисты размещают рекламу о своем виде работ, фото, видео с предыдущих объектов — смотрите на budportal.com.ua, можно ориентироваться на них.

Закуп стройматериалов

Закупом могут заниматься все — и хозяин, и нанятый для проведения ремонтных работ человек.Но во втором случае выбор может не соответствовать вкусу заказчика, да и страх потерять деньги вместе с ушедшим за покупками "ремонтником" никто не отменял.

Оптимальным вариантом будет покупка строительных и отделочных материалов вместе. В настоящее время возможности интернета позволяют сделать это, не выходя из дома. Прекрасным примером является www.budportal.com.ua.

При выборе отделочных материалов важно обращать внимание на их качество. Например, кафельная плитка некоторых производителей не позволяет выполнить безукоризненную кладку.

Порядок выполнения работ

При планировании ремонта и покупке строительных материалов необходимо учитывать порядок выполнения работ:

1. Укладка проводки;

2. Грунтовка, штукатурка.

3. Стяжка пола.

4. Подготовка систем отопления, водоснабжения и канализации.

5. Установка гипсокартонных конструкций, собственно отделочные работы.

6. Установка дверей, светильников, мебели, встроенной техники и т.п.

На www.budportal.com.ua/ можно ознакомиться с материалами по теме ремонтов, которые будут интересны как новичкам "ремонтного" дела, так и профессионалам. Некоторые работы, например, замену плит или стяжку пола, лучше все же доверить специалисту, чтобы не было потом "мучительно больно".