Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Самые популярные отели Рима: комфортные, дорогие и не очень

Самые популярные отели Рима: комфортные, дорогие и не очень

Итальянскую столицу Рим – caput mundi («столица мира», как говорили древние) – невозможно представить без античных развалин, средневековых статуй, уютных тратторий и пиццерий, величественного Ватикана и множества туристов, наслаждающихся древней историей и красотой. Прогуляться по величественным площадям, посетить знаменитые музеи и соборы, буквально прикоснуться к истории и старине – мечта многих. Ведь Рим – один из самых красивых городов мира, место, где приходит вдохновение и любовь.

Для путешественника, прибывшего в Вечный город, немаловажны комфортное проживание, возможность хорошо отдохнуть после насыщенного дня, высококлассный сервис и просто уютная домашняя обстановка. Именно поэтому самые разные гостиницы Рима предлагают туристам свои услуги, соревнуясь в изобретательности по дизайну, уровню и разнообразию обслуживания, комфортабельности номеров и доброму, внимательному отношению к гостям.

Гостиничная сеть итальянской столицы невероятно развита и многолика. Только официальных гостиниц и отелей в городе насчитывается приблизительно 11 тысяч. Вам могут предложить остановиться в средневековом дворце, пожить в монастырской келье, оборудованной по последнему слову техники, разместиться в стенах бывшей молочной фермы или просто остановиться в гостях у радушных хозяев, которые предложат отель семейного типа.

Историческая центральная часть города Ancient Rome – туристическая мекка, где находятся самые главные и знаменитые римские достопримечательности. Конечно, найти в этом районе удобное жилье совсем непросто. Ведь из-за недостатка места гостиниц и хостелов здесь не особенно и много – в пределах сотни. Поэтому отели в центральной части Рима очень востребованы.

Например, отель 4 звезды Forum в микрорайоне Ancient Rome предлагает гостям, помимо стандартного комфорта и услуг, не только коктейль-бар, но и развлекательные шоу. А Fortyseven Hotel может похвастаться наличием турецкого хамама и фитнес-центра, оборудованного современными тренажёрами. Каждый из отелей даже в этой престижной части города стремится выделиться, завлекая туристов.

Не менее популярны и востребованы гостиницы, которые находятся в Риме за пределами исторического «золотого треугольника». Это столь же знаменитые и посещаемые туристами микрорайоны: окрестности Ватикана, где имеется более 1 тыс. отелей и хостелов; районы Monti, Esquilino & San Lorenzo; Centro Storico; Trastevere & Gianicolo, северная оконечность города с Виллой Боргезе и южная окраина.

Желающим посетить Ватикан и его роскошные музеи будет удобно остановиться в недешёвом бутик-отеле Villa Laetitia. Здание, построенное в начале ХХ в. в стиле арт-нуво, имеет 20 номеров для гостей, каждый из которых оформлен дизайнером Anna Venturini Fendi – одной из 5-ти сестёр знаменитого дома моделей Fendi. Изюминка гостиницы – кухни в номерах, террасы или патио с видом на великолепный сад, а также возможность жить с домашними любимцами.

Из бюджетных вариантов проживания в окрестностях Ватикана пользуются спросом гостиницы категории B&B, одна из которых - 94Rooms Vatican-Scipioni. Удачное расположение – лишь 10 мин. пешей прогулки до площади Св. Петра и 3 мин. до метростанции Ottaviano – делают этот пансион очень востребованным. Если вы забронируете номер с завтраком, каждое утро вас будут угощать выпечкой и десертами либо традиционным завтраком. Имеет гостиница и очень удобное сообщение на метро с главным железнодорожным терминалом Termini.

Подбирая для себя место для отдыха в Риме, обращайте внимание на удобства в отеле и его месторасположение, дополнительные услуги для гостей, транспортное сообщение поблизости и инфраструктуру вокруг. Забронировав номер заранее, вы будете уверены, что не проведете в Вечном городе романтическую ночь под звёздами, но сможете получить удобную постель, горячую ванну и воспользоваться благами современной цивилизации, находясь вдали от родного дома.