Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Парники У-Дача

Парники У-Дача

Парники У-ДачаПарник на даче – проверенный способ получить здоровую рассаду, раннюю зелень, вырастить теплолюбивые культуры в условиях короткого лета. Среди новинок для садоводов и огородников — гнутые арочные парники «У-Дача». Приобрести их по доступным ценам, а также много других хозяйственных и бытовых товаров, можно здесь.

Пленочный парник – сезонное сооружение, но и к нему существует ряд требований. «У-Дача» соответствуют всем стандартам качества данной группы. Каркас их выполнен из оцинкованных стальных трубок, система креплений и зажимов позволяет быстро собирать и разбирать парник по мере необходимости. Опоры, погружаемые в землю, покрыты антикоррозийным составом. «У-Дача» гнутые представлены в двух комплектах: 4 и 6 метров длиной.

Как правильно собрать пленочный парник

Для начала нужно выбрать для него подходящее место. Как правило, это восточная или южная сторона участка, чтобы в парник проникало достаточно света. Если на участке почва тяжелая (суглинок, глина), то требуется сделать дренаж под будущим парником, иначе там будет застаиваться вода. Плодородная почвенная смесь укладывается и выравнивается перед установкой.

Пленочный парник – легкая конструкция, и чтобы его не сдувало ветром, можно сделать утяжеляющий прямоугольный деревянный короб, к которому скобами крепятся дуги каркаса. Лунки под опорные концы дуг нужно сделать заранее, чтобы не перекосить парник при установке. Расстояние между дугами составляет 60-80 см, это оптимальная длина для натяжения пленки без провисания.

На готовый каркас укладывают пленку и закрепляют ее специальными пластиковыми зажимами. В комплект парников «У-Дача» входят держатели для труб, которые надежно держат укрывной материал, не разрывая его, и снимаются по мере необходимости. На длинный край пленки прикрепляется прямой отрезок трубки или деревянный брус. Это будет основа откидного клапана, который нужен для проветривания и ухода за растениями.

В парнике «У-Дача» можно выращивать рассаду овощей и цветов, редис и зелень. Плотный укрывной материал надежно защищает посевы от ночного холода и легких весенних заморозков. Каркас можно использовать в течение многих сезонов, периодически заменяя пленочное покрытие. Недорогой и мобильный парник станет отличным подспорьем как для опытных огородников, так и для тех, кто только начал осваивать дачный участок.