Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Секреты выбора качественных косметических средств

Секреты выбора качественных косметических средств

Современные производители декоративной косметики и средств по уходу за кожей выпускают практически неограниченный ассортимент продукции. Сейчас каждая представительница прекрасного пола может в любом специализированном магазине подобрать себе косметические средства, что будут соответствовать всем ее пожеланиям к свойствам, цене и назначению. Однако большинству женщин хоть раз в жизни попадалась некачественная косметика, приобретение которой не приносило ничего, кроме разочарования и обиды из-за даром потраченной суммы денег. Поэтому всем девушкам будет полезно узнать, как правильно выбрать косметические средства и избежать покупки подделки и просто некачественной продукции.

Вопреки распространенному мнению, выбор магазина для покупки косметических средств не играет решающей роли, так как и в бутиках и фирменных магазинах, торгующих продукцией известных брендов, могут быть подделки, и в небольшом магазинчике можно приобрести высококачественную косметику. Единственные места, где точно не следует покупать косметические средства - это торговые точки на стихийных рынках, в подземных переходах и в прочих местах, где продавцы не могут предоставить ни разрешения на торговлю, ни документов, подтверждающих качество продукции.

Чтобы среди большого разнообразия косметики в магазине выбрать качественную, следует внимательно изучить этикетку товара: его состав, особенности использования и срок годности. Эти характеристики имеют очень большое значение, так как качественные косметические средства от некачественных отличает следующее:

1. В составе качественной косметики есть витамины, растительные экстракты и гиалуроновая кислота - вещества, что оказывают благоприятное воздействие на общее состояние кожи.

2. Высококачественные косметические средства не содержат спирта и не имеют резкого запаха.

3. Срок годности качественной косметики не может составлять более 2 лет, так как в ее составе содержится минимум консервантов.

Выбирать декоративную косметику (помаду, румяна, карандаши для глаз и для бровей, тени для век и др.) лучше всего днем, так как только естественное освещение дает возможность подобрать средства подходящих цветовых оттенков. Что касается бренда декоративной косметики, лучше отдать предпочтение средствам известных производителей с хорошей репутацией на рынке. Более подробно узнать об особенностях и преимуществах косметических средств разных марок можно на сайте женского информационного портала FaSOR.ru. В этом интернет-журнале есть очень много информации о декоративной и уходовой косметике разных брендов, а также полезные практические советы о том, как делать макияж, маникюр, ухаживать за кожей лица и рук и др.

И конечно же, подбирая косметику, не следует забывать обращать внимание и на особенности ее назначения. К примеру, даже самый хороший крем для жирной и комбинированной кожи не подойдет для сухой кожи, а косметика, содержащая прополис и мед - для аллергиков. Также важно учитывать и то, для какой возрастной категории предназначается средство - к примеру, "антивозрастные" кремы, разработанные для женщин старше 40 лет, вряд ли подойдут молодым девушкам.