Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Покупка франшизы: бизнес с гарантией успеха

Покупка франшизы: бизнес с гарантией успеха

Большая клиентская база и положительная репутация на рынке - это одни из главных составляющих успешного бизнеса. Поэтому закономерно, что многие предприниматели, начинающие бизнес с нуля, первое время работают в убыток, и начинают получать прибыль только тогда, когда их предприятие станет известным среди потребителей и будет иметь достаточное количество постоянных клиентов. Однако далеко не каждый предприниматель готов вкладывать значительные денежные суммы в рекламу и ждать месяцы или даже годы, пока его бизнес "раскрутится", при этом не имея никаких гарантий, что предприятие станет прибыльным. И для тех предпринимателей, которые стремятся иметь гарантированно успешный бизнес, самый простой способ достичь своей цели - купить франшизу известной компании, товары или услуги которой пользуются высоким спросом.

Для того, чтобы российским предпринимателям, решившим открыть бизнес путем приобретения франшизы, было проще найти подходящее для себя предложение и связаться с франчайзером, был создан каталог франшиз vsefranshizi.ru. На этом сайте собрано огромное количество франшиз известных компаний, работающих в разных сферах экономики, начиная от сетей ресторанов и супермаркетов и заканчивая фирмами, специализирующейся на разработке и внедрении компьютерного ПО. Каждый предприниматель с помощью ресурса "Все франшизы.ру" сможет не только ознакомиться с подробной информацией о каждой франшизе и связаться с представителем франчайзера, но и получить профессиональную консультацию эксперта в области франчайзинга.

Франчайзинг как способ организации бизнеса очень популярен во всем мире, ведь приобретение франшизы дает предпринимателю право продавать товары и услуги франчайзера, используя для привлечения клиентов его товарный знак. Если бренд франчайзера достаточно известен и продающиеся под этим брендом товары/услуги пользуются высоким спросом, предприниматель, купивший франшизу, с первого дня открытия бизнеса не будет иметь недостатка в клиентах. Однако приобретение франшизы не только дает бизнесмену право на использование известного товарного знака, но накладывает на него следующие обязанности:

- все товары/услуги должны соответствовать стандартам качества компании франчайзинга;

- при производстве и при продаже товаров/услуг должны применяться обусловленные франчайзером технологии;

- все товары/услуги должны продаваться исключительно под товарным знаком франчайзера;

- бизнесмен, купивший франшизу, обязан систематически выплачивать франчайзеру роялти - плату за использование бренда и технологий компании-франчайзера.

Сейчас каждый предприниматель, планирующий открыть свое дело в той или иной области производства, может выбирать: строить бизнес с нуля, покупать какое-либо самостоятельное предприятие или приобрести франшизу известной компании, работающей в нужной сфере экономики. В каждого из этих вариантов есть свои преимущества и особенности, однако несомненным плюсом франшизы является тот факт, что бизнесмену не придется тратить время и деньги на привлечение клиентов, так как известный товарный знак - сам по себе лучшая реклама.