Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Выбор коробки и ящика для рыбалки

Выбор коробки и ящика для рыбалки

Прежде всего, такой короб должен быть вместительным, с надежными креплениями или замками. Это позволит правильно распределить в нем все необходимые рыболовные снасти, а также поместить термос или немного еды. Он должен быть удобен в ношении и транспортировке, выполнен из качественного материала, который практичен в любое время года. Большой выбор различных ящиков и других аксессуаров для рыбалки можно найти на странице http://www.rybolov-kem.ru/component/virtuemart/category/90-korobki-yashhiki.html

Материал

В основном это два вида: пластик и металл:

  • Пластик — доступный и легкий по весу короб, с различными цветами и оттенками. Его достоинства: ценовая политика, легкость, доступность. К минусам относят его чувствительность к температурным режимам, слабое воздействие против механических повреждений, а также тот факт, что его нельзя использовать как сидение для рыбака.
  • Металл — отличается прочностью и более долговечен, нежели пластиковый аналог. Его достоинства: надежность, практичность, устойчивость к повреждениям. К недостаткам относят: достаточно высокую цену, большой вес, а также тот факт, что использование его в холодную пору (на морозе) вызывает обледенение поверхности ящика или коробки.

Габариты

Как правило, размеры такого короба или ящика, должны учитывать вместимость большинства рыболовных снастей и приспособлений. Конечно, это зависит и от направленности в рыбалке: длительная или выездная, короткая рыбалка, а также метод ловли.

  • Ловля на блесну — тут понадобится максимально упрощенный, легкий вариант короба, желательно высокого размера. Касательно его вместимости, она может иметь маленький размер. Подойдут пластиковые варианты как для длительных, так и для коротких выездов.
  • Ловля на поплавок — хорошим вариантом будет ящик низкой высоты, с удобным сидением (такие тоже есть). Ведь такой тип ловли, требует усидчивости и терпения. Поэтому ящик может быть как из металла, так и из высокопрочного пластика.

Ячейки и секции

Основной акцент ставится на вместительность и расположение отсеков. Лучшим вариантом будет короб с несколькими отделениями. В первом может располагаться пойманная рыба, а также снасти, во втором можно разместить вашу еду или термос с горячим чаем,кофе. Неудобный ящик, где расположение будет неудачным, потребует больше времени на поиск нужных снастей, что не совсем удобно в холодное время года.

Рекомендации по секциям: если в коробе их много, тогда вместительность будет меньше. И наоборот. Тут необходим некий баланс, между мелочевкой, едой и крупными компонентами для рыбной ловли. В некоторых вариантах, имеются специальные перегородки, позволяющие распределять пространство внутри самостоятельно.