Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Дачи из металлоконструкций

Дачи из металлоконструкций

В последние года все больше растет как на дрожжах популярность металлоконструкций. В первую очередь связано это с легкостью и быстротой монтажа. Эстетичность и прочность готовых конструкций с сотовым поликарбонатом играет особенно немаловажную роль в развитие их востребованности.

Для производства сборных элементов применяются разнообразные сплавы: разные виды стали, в том числе цветные металлы, алюминиевые сплавы, нержавеющая, низколегированная и малоуглеродистая сталь. Любой из материалов обладает собственными особенностями, чем и обусловлена область их использования. Например, сталь нержавеющая устойчива к воздействию окружающей среды, используется при возведении бассейнов и аквапарков, алюминиевые легкие сплавы подходят для строительства большепролетных домов.

Особо популярными металлоконструкции считаются в дачной среде. Из них можно отметить: навесы, гаражи, блоки-контейнеры, заборы из стальных профилированных листов. А вот не особо популярным считается способ каркасного строения домов с применением вместо деревянного бруса металлоконструкций.

Основным предубеждением ранее, против применения металлоконструкций при возведении каркаса дома, считались мостики холода, которые образовывались от высокой теплопроводимости металла. В настоящее время ситуация значительно меняется: выпускаются технологии стальных легких конструкций с тонкими стенками, которые часто называют термопрофилями. От обыкновенных элементов из металла отличаются термопрофили наличием перфорации – продольных стальных просечек, располагающие, как правило, в шахматном порядке.

Секрет данной перфорации достаточно простой – присутствующие отверстия значительно увеличивают путь проходящих потоков тепла, воздух холодный не проникает внутрь строения напрямую и возникновение холодных мостиков исключается.

Изготавливаются термопрофили из стали оцинкованной путем прохладного профилирования. Они легкие, переносят коррозию, обладают жесткостью, которой достаточно для того, чтобы применяли их в качестве несущих конструкций в каркасном доме. Из них строятся внутренние и наружные стены, перекрытия между комнатами, стропильные фермы и так далее.

Как бы там ни было, но любая архитектурно проектная компания докажет, что металлоконструкция – это наилучшее решение для быстрого и качественного монтажа дачи и жилого дома.