Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Посуточная аренда квартиры в Иркутске: подводные камни

Посуточная аренда квартиры в Иркутске: подводные камни

Далеко не секрет, что подводные камни имеет практически всё, с чем приходится связываться по жизни. Это касается и посуточной аренды квартир, так как эта сфера бизнеса связанна с крупными деньгами. Собственно деньги как раз таки и привлекают аферистов, которые обычно и порождают эти подводные камни. Итак, давайте рассмотрим наиболее распространённые в нынешнее время ситуации на рынке недвижимости Иркутска.

Частные объявления.

Частые объявления Иркутска следует изучать очень тщательно и не акцентировать своё внимание на ценах ниже средних, а также на чрезмерно роскошных предложениях даже с прилагаемыми снимками бесподобных апартаментов. Ради того, чтобы недобросовестно заработать, все мошенники способны на любые хитрости для того чтобы завлечь клиентов, а в конечном итоге оказывается, что объект не совсем такой, как было описано в объявлении. Порой из-за того, что арендаторы уже не хотят или уже не могут тратить время на поиски другой жилплощади, они живут в той, что есть.

Документы.

При посуточной аренде квартиры у частника, первым делом необходимо проверить его права на собственность этой квартиры. Для этого попросите его паспорт и документы, которые подтверждают, что предлагаемый им объект является его собственностью. В противном случае, вас могут заселить в квартиру без ведома владельца, который по своему прибытию просто-напросто выставит непрошеных квартирантов за порог.

Арендодатели.

Чтобы в дальнейшем не возникало недоразумений, необходимо обсудить все интересующие вопросы с человеком, который сдаёт недвижимость. Например:

- можно ли курить в помещении;

- можно ли приглашать к себе гостей;

-как часто он будет приходить, чтобы удостовериться, что его квартира в порядке;

- информацию касательно соседей.

Только при соблюдении установленных владельцем правил относительно проживания, можно завоевать его доверие.

Агентство недвижимости.

Для того чтобы быстро найти оптимальный вариант жилья, лучше конечно обратиться в надёжное агентство недвижимости. Специалисты учтут такие критерии как, стоимость, месторасположение, количество комнат, а также комфортность. Посуточная аренда квартиры с помощью агентства недвижимости происходит на основании заключения договора, который поможет отстоять свои права в случае, если качество предусмотренных договором услуг не будет соответствовать. Поиски подобных агентств не представляют ни малейшего труда, так как практически все они имеют собственные официальные сайты в Сети, на которых можно просматривать предложения и бронировать понравившиеся объекты. Однако всё же желательно заранее связаться по телефону с оператором АН для того, чтобы оговорить все интересующие нюансы аренды.

Управляющие компании.

Под управлением имеется в виду обслуживание жилплощади, сдаваемой в аренду: уборка помещения, заселение и выселение. Обычно в подобных фирмах самый широкий выбор объектов, относительно стоимости, месторасположения, комфортности и дополнительных услуг. Не стоит пренебрегать списком предлагаемых фирмой дополнительных услуг, так как порой они могут стать очень полезными, если вас нужно встретить на вокзале или разобраться с вопросами, касающимися проживания в другом городе.