Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Удаление вирусных образований на коже

Удаление вирусных образований на коже

Бородавки, кондиломы и папилломы - доброкачественные вирусные образования, возникающие под влиянием определённых факторов (вирусная инфекция, длительные солнечные ванны). Многие полагают, что они неопасны и не спешат за консультацией к врачу. К несчастью, вирусные образования не так безобидны, как это кажется изначально. Под влиянием некоторых обстоятельств (травмирование, трение одеждой, походы на пляж) доброкачественные вирусные образования могут видоизменяться в злокачественные опухоли.

При первых признаках изменения вирусного образования (увеличение, потемнение, болезненность, нагноение, изменение формы и скорый рост) необходимо срочно обратиться к врачу. Не пытайтесь сами удалить образование – это может только осложнить ситуацию! Любое удаление вирусных образований (http://mlc.kz/service/33.html) должно выполняться только квалифицированным специалистом в условиях медицинского центра.

Перед процедурой удаления врач определит характер образования, его глубину расположения, доброкачественность, и, при необходимости, назначит дополнительные анализы.

Доброкачественные образования - методы удаления:

1. Хирургическое иссечение;

2. Электрокоагуляция (удаление хирургическим коагулянтом с применением высокочастотного тока);

3. Криодеструкция (воздействование жидким азотом);

4. Удаление лазером (снятие поврежденной кожи послойно);

5. Радиоволновая коагуляция (коагуляция бесконтактным методом с применением высокочастотных радиоволн).

После процедуры удаления запаситесь терпением и ни в коем случае не отрывайте заживающие корочки на месте образований – иначе возможны шрамы и пигментные пятна. Эти корочки должны отпасть сами, что произойдет максимум в течение недели. Одновременно с удалением образований доктором могут быть назначены препараты для улучшения иммунитета и противовирусные средства.

11.03.2015