Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Памятники на могилу

Памятники на могилу

Ритуальные памятники и надгробия на могилу можно условно поделить по форме и материалу. Гранит и мрамор, металл и дерево используют как по отдельности, так и в композиции для изготовления монумента. Деревянные памятники излучают теплоту и в полной мере отражают грусть по усопшему. К сожалению, такой памятник простоит недолго, в отличие от каменного изваяния, которое десятки, а то и сотни лет будет сообщать прохожим, о ком здесь скорбят.

В последнее время всё больше завоевывают популярность памятники из искусственного камня. На рынке ритуальный услуг искусственный камень появился относительно недавно, но уже успешно завоевал лидирующие позиции в производстве ритуальных изделий, в особенности сдвоенных или строенных могильных плит с общим базаментом.

Искусственный камень с гранитной или мраморной крошкой – не только смотрится благородно, но и очень крепкий материал. Такой монумент простоит многие годы под палящим солнцем, дождями и ледяными порывами ветра, сохранив свои форму и цвет. Любые намеренные или случайные повреждения памятника (скол или глубокая царапина) можно с легкостью устранить при помощи шлифовки и полимерной смолы.

Для придания искусственному камню дополнительной прочности его покрывают специальным прозрачным гелем толщиной 2-3 мм (гелькоут). Помимо дополнительной защиты, благодаря гелькоуту можно придать надгробиям самые различные цвета и фактуры.

Выбор искусственного камня для создания надгробий и памятников обусловлен его устойчивостью к химическим и физическим повреждениям, агрессивным атмосферным явлениям и низкой ценой. Помимо готовых изделий, выполненных по шаблонным эскизам, вы всегда можете заказать памятник по индивидуальному заказу.

26.02.2016