Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Инвестирование в ценные бумаги - способ увеличить свое благосостояние

Инвестирование в ценные бумаги - способ увеличить свое благосостояние

Стремление не только сохранить, но и приумножить свое благосостояние присуще и состоятельным гражданам, и представителям среднего класса. Поэтому закономерно, что все люди, имеющие финансовые накопления, ищут способы безопасного и выгодного вложения денег. И если ранее подавляющему большинству граждан нашей страны были доступны только инвестиции в государственные облигации с фиксированной прибылью и возможность положить деньги на депозит под установленную банком процентную ставку, то сейчас каждый человек может за несколько месяцев увеличить свои накопления в разы, грамотно инвестируя их в ценные бумаги.

Конечно, ни за день, ни за неделю научиться грамотно инвестировать и торговать на бирже так, чтобы каждая сделка приносила прибыль, невозможно - на это уйдут месяцы. Одного только знания, что такое форварды, опционы и фьючерсы для начинающих трейдеров будет недостаточно, чтобы совершать выгодные сделки, ведь для этого нужно в первую очередь уметь прогнозировать изменения ситуации на рынке. Хороший трейдер умеет быстро анализировать рынок ценных бумаг, способен точно спрогнозировать, как изменится цена на интересующие его ценные бумаги за определенный период и как те или иные события в политике или экономике повлияют на ситуацию на рынке. Научиться этому можно как по учебникам и руководствам, так и в самих трейдеров и инвесторов - к примеру, на сайте guruinvest.com есть не только обучающие материалы, общая информация о трейдерах и аналитические обзоры, но и форум, на котором любой новичок может попросить совета у опытных игроков на бирже.

Если же инвестор ставит перед собой цель получить прибыль, вкладывая деньги в ценные бумаги, но при этом не обладает знаниями, необходимыми для торговли на бирже, и не имеет возможности обучаться, он может выбрать более простой путь - доверить свои средства брокеру. На многих сайтах, посвященных форекс-тематике, в том числе - и на guruinvest.com есть рейтинг брокеров и отзывы инвесторов о сотрудничестве с ними. Доверить управление инвестициями опытному брокеру - это простой и надежный способ заработать на бирже ценных бумаг, не рискуя при этом заключить невыгодную сделку и потерять свои средства.

16.02.2016