Порт Иркутск
Порт Иркутск » » О рынке недвижимости в Одессе

О рынке недвижимости в Одессе

Одессу часто называют жемчужиной на побережье Черного моря и считают одним из самых комфортных для проживания городов Украины. Такое мнение вполне оправдано, ведь в этом мегаполисе есть все, необходимое для благополучной жизни современного человека - развитая инфраструктура, множество рабочих мест, большое количество образовательных, медицинских и социальных учреждений, заведения развлекательного характера на любой вкус, мягкий климат, и конечно же - море. Для тех, кто желает приехать в Одессу не на отдых, а на постоянное место жительства, на рынке недвижимости этого города обязательно найдется подходящий вариант.

Недвижимость в причерноморском мегаполисе даже во время кризиса пользуется стабильно высоким спросом, и на профильном рынке представлены и бюджетные варианты - небольшие квартиры и комнаты в спальных районах города, и элитная недвижимость в Одессе у моря . Предложения и на первичном, и на вторичном рынке недвижимости Одессы постоянно обновляются, и в среднем количество предложений составляет около 20000 вариантов. Цены на недвижимость в этом черноморском мегаполисе-курорте существенно разнятся в зависимости не только от площади и особенностей объекта и района города, но и от близости к морю. Также традиционно квартиры и дома на вторичном рынке немного дешевле, чем аналогичное жилье от застройщиков.

Покупателями недвижимости в Одессе выступают не только граждане Украины, но и иностранцы практически со всего мира. Стоимость жилья в Украине ниже, чем цены на недвижимость в большинстве стран Европы, поэтому здесь всегда можно купить комфортабельный дом у самого моря намного дешевле, чем в Испании, Италии или Греции. К примеру, в коттеджном городке элит класса "Золотой берег", расположенном в зеленой зоне Одессы на побережье моря и имеющем собственный пляж, уже ждут жильцов 26 прекрасных вилл, экстерьер которых выполнен в традиционном испанском стиле. В комплексе "Золотой берег" нет 2 одинаковых вилл, но каждый дом имеет удобную планировку, гараж на два авто и бассейн. Для тех людей, которые мечтают о красивом и комфортном доме у моря, покупка виллы на черноморском побережье в Одессе будет отличным способом воплотить свою мечту в жизнь и наслаждаться жизнью в этом прекрасном городе.

27.01.2016