Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Терракотовые плиты - современный экологически чистый материал для отделки фасадов

Терракотовые плиты - современный экологически чистый материал для отделки фасадов

Терракотовые плитыС каждым годом все чаще при возведении жилых и офисных зданий для облицовки вентилируемых фасадов строители используют терракотовые плиты - современный экологически чистый стройматериал. Терракотовые панели также называют "объемной керамикой", так как они изготавливаются из глины, а затем обжигаются при очень высокой температуре. Благодаря такой технологии производства данные плиты отличаются высокой прочностью, устойчивостью к очень широкому диапазону температур, отличными звукоизоляционными характеристиками и красивой, приятной на ощупь, матово-бархатистой текстурой.

Европейские и российские производители терракотовых плит предлагают стандартные панели для фасада толщиной 40, 30 и 19 миллиметров. В панелей каждой толщины есть свои преимущества и особенности эксплуатации:

- 19-мм плиты используются в основном для облицовки высоких этажей многоэтажных зданий, так как такие панели имеют сравнительно небольшой вес и позволяют снизить несущую нагрузку на стены сооружения;

- 30-мм панели считаются стандартными и используются для облицовки вентилируемых фасадов и малоэтажных зданий, и высоток;

- плиты толщиной 40 мм применяются преимущественно для отделки фасадов цокольных этажей и малоэтажных зданий.

Терракотовые плиты производятся во всех цветах, характерных для керамики - от светло-бежевых и желтых оттенков до насыщенных коричневых, серых и темных тонов. Большой выбор цветов, красивая текстура поверхности, высокая прочность, устойчивость к морозу и атмосферным явлениям, способность к самоочищению, долговечность и простота в монтаже - это только часть преимуществ терракотовых панелей. Эти красивые экологически чистые плиты подойдут для облицовки вентилируемого фасада любого здания и сделают экстерьер жилого дома, офисного помещения или производственного сооружения современным и визуально привлекательным.

30.12.2015