Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Омск

Омск

Омск, расположенный на юге Западно-Сибирской равнины город с миллионным населением, известен не только своей промышленностью, но и историческим и культурным наследием. За почти 300 лет своего существования Омск успел побывать и пограничной крепостью, и центром Степного генерал-губернаторства, и столицей Российского Государства. Сейчас этот сибирский мегаполис является административным центром Омской области и одним из крупнейших промышленных центров Сибири. В Омске сосредоточены предприятия нефтехимической, машиностроительной, химической, аэрокосмической и энергетической промышленности.

город Омск

Однако этот сибирский мегаполис является не только промышленным центром, но и комфортным для проживания городом с развитой инфраструктурой. В Омске работает огромное количество культурно-развлекательных заведений, обеспечивающих досуг жителей и гостей города, а достопримечательности, расположенные здесь, не оставят равнодушным никого. В центре Омска находится более 100 памяток культуры и архитектуры, среди которых - Успенский кафедральный собор, включенный в каталог мировой храмовой культуры, Театр Драмы, признанный старейшим и крупнейшим драматическим театром Сибири, и ледовой дворец спорта "Арена Омск".

В Омске ежедневно происходят важные и интересные события, и всегда быть в курсе новостей этого сибирского мегаполиса жителям и гостям города поможет интернет-портал omskzdes.ru. Каждый пользователь, интересующийся происшествиями, общественной жизнью или культурными событиями, происходящими в городе Омск здесь найдет всю необходимую информацию. Также на этом портале есть и новости об основных событиях, происходящих в России и в других государствах, поэтому пользователям интернета, добавившим этот сайт в закладки браузера, больше не нужно будет просматривать ленты новостей на разных ресурсах в поисках самой свежей информации - вся она есть на omskzdes.ru.

27.12.2015