Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Кому подходит тестовый хостинг и на что обратить внимание в процессе тестирования

Кому подходит тестовый хостинг и на что обратить внимание в процессе тестирования

Хостинг с тестовым периодом ориентирован на тех пользователей, которые желают разместить на сервере файлы веб-проекта на определенное время, с целью тестирования услуги. В таком случае можно будет понять, следует ли платить деньги поставщику услуг, или же лучше поискать другую организацию, уровень обслуживания в которой лучше. Тестовый хостинг для сайта – идеальное решение для новичков и даже профессионалов, которые отказались от предыдущего поставщика услуг или находятся в поиске более лучших условий сотрудничества. Такой выбор ориентирован на точный подбор провайдера, когда наперед можно будет сразу узнать, как заработает веб-проект.

На какие характеристики тестового хостинга обращают внимание?

Когда выбирается пробный хостинг, первым делом обращают внимание на скорость прогрузки страниц. Для этого можно воспользоваться онлайн сервисами, либо же сделать это самостоятельно, используя компьютер средней производительности.

Далее обращают внимание на аптайм. Это время непрерывного функционирования сервера. От этого показателя зависит доступность веб-проекта в интернете. Если ресурс будет труднодоступным, то его рейтинг среди различных поисковых систем станет невысоким. Однако, на проверку этого показателя обычно уходят целые месяцы, и ни один из провайдеров не предоставит тестовый хостинг на такой срок. Альтернативой является обращение к информеру внешнего контроля (трекер быстро вычисляет любые проблемы с сайтом).

В конце определяют уровень работы техподдержки. Здесь главное узнать, насколько профессионально техподдержка оказывает помощь, доступна ли она, за какой промежуток времени можно решить задачи разной сложности. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем у пользователя не возникало проблем при решении вопросов в процессе работы с веб-проектом.

Домен 3-го уровня

Хостинг с пробным периодом обычно привязан к домену 3-го уровня. В результате пользователь сталкивается со следующими трудностями:

  • доменное имя существенно удлиняется;
  • некоторые поисковые системы обходят стороной такие проекты;
  • сайт не защищен от размещения спама;
  • домен серьезно привязывается к хостингу. 

Вывод

Выбирая хостинг с бесплатным тестовым периодом, важно обращать внимание на малейшие нюансы. Это доступность сайта 24 часа в сутки, наличие или отсутствие сбоев, скорость загрузки страниц с большим объемом данных. В целом, тестовый хостинг и домен предоставляются на период, за который можно полностью разобраться в достоинствах и недостатках поставщика услуг, принять верное решение насчет дальнейшего сотрудничества с ним.

Хостинг с пробным периодом Шнайдер-хост. Попробуйте 7 дней бесплатно.