Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Как бороться с клеветой?

Как бороться с клеветой?

Моя история или как меня втянули в уголовное дело

Раньше смотрел некоторые телевизионные шоу и удивлялся, какие только ситуации с людьми не случаются. Однако то, что произошло со мной три месяца назад, резко выделяется даже на фоне услышанных ранее историй. Возможно, мне лишь кажется, что со мной произошла нетипичная ситуация, но поделиться своей историей мне бы очень даже хотелось. Вдруг какой-нибудь честный человек попадет в подобную ситуацию? В этом случае у него уже будет руководство к действию!

С чего все началось. Отправился я как-то в ночной клуб. Изначально хотел пойти с другом, но у того возникли неотложные дела. В итоге у меня остался выбор – сидеть дома или идти развлечься одному. Я выбрал второй вариант. Как оказалось зря. Но кто бы мог предвидеть то, что произошло после?

В ночном клубе дела сразу пошли как по маслу. Подцепил себе девушку, выпили, потанцевали. Ближе к полуночи решили продолжить знакомство в более уединенном месте. Как оказалась, Маша (так ее звали) жила совсем неподалеку, а потому мы, не раздумывая, отправились к ней. А дальше нас ждала незабываемая (до конца жизни не забуду) ночь.

Проснулись около 10 часов утра. Была суббота – выходной день. Торопиться было некуда. Маша приготовила вкусный завтрак, перекусили, пообщались о делах житейских. Впечатление друг о друге у нас сформировалось неплохое, а потому перед тем, как разойтись, мы обменялись телефонами.

А через день мне позвонили из правоохранительных органов. В гости пригласили, без возможности отказа. Как оказалось, на меня написали заявление и даже собирались подать в суд. Догадываетесь, по какой статье? И я не догадывался. Изнасилование несовершеннолетней! Уже после я узнал, что Маше было 17 лет (выглядела она на все 25!). Более того, по ее же словам, в ночь с пятницы на субботу я приставал к ней в грубой форме и в итоге овладел силой! На территории ночного клуба! На глазах трех свидетелей!

Не настолько я был пьян, чтобы о таком забыть. Но следствие меня и слушать не хотело. Зато предложило нанять местного бесплатного адвоката. Я сразу заподозрил, что дело здесь нечисто. Если уж сговор, то здесь замешаны все! Потому, несколько часов я все отрицал, а когда меня отпустили, позвонил матери. У нее был какой-то хороший знакомый адвокат, а потому она сказала, что позвонит ему, поговорит, а дальше будем действовать по обстоятельствам.

Спустя 15 минут мне пришла СМС с текстом «Адвокат А.Ю.П.» и номером телефона специалиста, еще через минуту пришло уточнение «Антон Юрьевич».

Позвонил юристу, договорились о встрече. На следующий день я подъехал к нему в офис, обсудили проблему. И он взялся за дело.

Не буду перечислять все наши действия. Боролись мы за мою свободу больше двух месяцев, посетили немало учреждений, было два судебных заседания. Меня оправдали. И хотя издержки были достаточно серьезными, дело того однозначно стоило. Я сохранил самое важное в моей жизни – свободу. Спасибо за это маме и Антону Юрьевичу!

Вячеслав, 23 года