Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Выбираем франшизу

Выбираем франшизу

Франчайзинг сейчас является самым надежным способом открытия своего бизнеса. Его популярность обусловлена сложностью самостоятельного открытия дела. Проведенные исследования экономистов говорят о том, что почти половина новоиспеченных компаний закрываются в течение десяти лет после открытия. Если же начало бизнеса – инвестиция в выгодную франшизу, то процент разоренных фирм резко снижается.

Для того чтобы приобрести действительно выгодную франшизу, которая в будущем будет приносить вам стабильную прибыль, важно очень внимательно изучить предприятие-франчайзера. Это должно быть успешное предприятие, которое гарантирует честное сотрудничество и соответствует самым высоким требованиям. Кроме этого, компания должна иметь положительную репутацию и крепко держать свои позиции на рынке. Следует понимать, что от сегмента рынка, мнения клиентов и потенциальных клиентов о деятельности компании зависит и успешность вашего собственного бизнеса.

Сейчас на рынке можно встретить множество предложений по приобретению франшизы без вложений. К таким предложениям стоит отнестись крайне внимательно, зачастую это лишь мошеннические уловки.

Для того чтобы не попасться на такие нечестные предложения, лучше всего пользоваться сервисами, которые анализируют компании, продающие франшизу, и составляют каталоги проверенных франшиз. Например: каталог франшиз. Все компании из каталога являются надежными. Кроме того, все они имеют давно известный и уже раскрученный бренд, что существенно упрощает открытие нового бизнеса. Плюс ко всему, все эти бренды уже имеют большое количество своих лояльных клиентов.

Преимущества франчайзинга:

- легкое открытие собственного бизнеса;

- получение готового известного бренда;

- получение готового сегмента рынка (не нужно завоевывать потребителей);

- получение всех рецептов и технологий, которые позволяют изготавливать товары или оказывать услуги;

Кроме этого, многие компании-франчайзеры помогают своим франчайзи в ведении дел. Покупая франшизу у них, вы освобождены от рисков и проблем, которых очень много для новых компаний, только что вышедших на рынок.

Таким образом, франчайзинг – отличный способ стать успешным бизнесменом, при этом экономя собственные силы и средства на раскрутку собственного бренда, а также на разработку рецептов и технологий производства.

Будьте внимательны при выборе франшизы и пользуйтесь каталогом надежных франшиз!