Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Мебель для спальни, где купить?

Мебель для спальни, где купить?

Интерьер спальни требует иного подхода, чем обустройство гостиной, столовой и общей залы. Комната, где один или два человека будут проводить треть своей жизни в лежачем положении, не может быть похожа на помещения, где мы едим, работаем, танцуем и смотрим телевизор. Спальня – это прибежище спокойствия, уюта и тишины.

Мебель для спальни

Как и в любой другой комнате, в спальне основную эстетическую, эргономическую и функциональную нагрузку несёт мебель. Но в опочивальне к мебели предъявляются немного другие требования, чем в других комнатах. Дорогая итальянская мебель для спальни http://emodicasa.ru/katalog/spalni/ - лишь подтверждает, что нельзя один и тот же диван ставить в разных комнатах. Например, для гостиной нужен диван с яркими цветами и кожаной поверхностью. А в спальне уместной будет мебель пастельных тонов, с округлыми углами, без запаха, с нежным покрывалом и нейтральной расцветки.

Конечно, итальянская мебель смотрите на сайте, даёт качество и красоту в любой комнате. Но для спальни оказываются важнейшими совсем не дизайнерские её особенности. Наоборот, кровать и тумба при ней могут смотреться старомодно и даже угловато. Но такая мебель обладает ещё несколькими неявными достоинствами.

  1. Полнейшая безопасность для человека и окружающей среды. Гипоаллергенные материалы, натуральная кожа обивки, массив дерева, тонкий текстиль – всё это обязательные атрибуты мебели для спальни. Спящий человек восприимчив ко всем внешним раздражителям. Поэтому во время отдыха его не должны беспокоить резкие запахи, яркие цвета, скрипящие пружины и неудобные углы.
  2. Простота – это то, что нужно для спальни. Здесь не место десяткам полочек и ящичков. В своей комнате для отдыха не желательно держать слишком много предметов. Они будут напрягать мозг и не дадут сознанию полностью отключиться от происходящего ради нескольких часов полнейшей релаксации.
  3. Вневременность. Зал и кухню мы стремимся наполнить экстравагантными предметами и модными новинками. Это позволяет с гордостью демонстрировать их соседям и гостям. Так как в спальню вряд ли стоит пускать кого-то, кроме домочадцев, то и пропадает потребность следовать моде и стараться уловить последние её веяния. Мебель для спальни должна выглядеть одинаково привлекательно и через двадцать лет после покупки. Именно такие кровати, тумбы, столы и комоды можно назвать идеальными. Не секрет, что итальянская мебель для спальни не редко передаётся по наследству. Её забирают с собой на  новое место жительства, любят и берегут.