Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Легализация документов для Китая

Легализация документов для Китая

На сегодняшний день Китай входит в число самых развитых стран мира. В этом легко убедиться, посетив консульство это государства. Здесь всегда много людей. Это означает, что многие украинцы оформляют документы для того чтобы устроиться на работу или получить образование в Китае.

В подобной ситуации необходимо знать особенности оформления документов, которые нужно использовать в Китае. Данная процедура называется легализацией.

В каких случаях она требуется?

  • Если украинская компания намерена открыть филиал в Китае. Либо принимает участие в тендерных программах или любых других экономических операциях;

  • Когда предстоит судебное разбирательство с китайскими поставщиками продукции;

  • Если физические лица планируют работать или учиться в этой стране;

  • Если гражданин нашего государства вступил в брак с гражданином Китая. При этом брачный союз заключен в Украине.

Чтобы получить более детальную информацию и быстро решить вопросы с документами, рекомендуем обратиться в бюро переводов. Их специалисты бесплатно вас проконсультируют.

Стоит отметить, что в некоторых регионах КНР легализация документов имеет свои особенности, отличаясь от общепринятых стандартов. Вследствие чего обязательно сообщите сотруднику бюро переводов город, в который вы отправляетесь. На основании предоставленной информации вам подберут соответствующую процедуру легализации документов для Китая.

Обязательным условием для оформления бумаг является доверенность. Этот документ составляется на сотрудников бюро переводов, в которое вы обратились за помощью.

Рекомендации по оформлению доверенности

  • Чтобы зарегистрировать и оформить этот документ достаточно обратиться к нотариусу. При условии, что вы находитесь в нашей стране;

  • Если в данный момент вас нет на территории РФ, вы можете подать соответствующий запрос в консульство.

Кто осуществляет легализацию?

Все зависит от вида документов. В нашей стране эту процедуру выполняют следующие учреждения: Минюст и МИД.

Сотрудничая с бюро переводов, вы избавляетесь от необходимости самостоятельно решать эти вопросы, стоять в очередях, сталкиваться с бюрократическими сложностями и т.д.

Завершающий этап

Когда госучреждения поставят свои печати, выполняется перевод документов. Затем бумаги отправляются в консульство Китая, которое осуществляет финальную стадию легализации.

Практика показывает, что пройти эту процедуру можно в течение 5-20 дней.