Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Томский Политехнический Университет

Томский Политехнический Университет

Томский Политехнический Университет является одним из старейших университетов России. Он был основан в 1869 году и до сих пор ведет свою активную деятельность. Сейчас вуз входит в десятку самых лучших университетов России.

Томский Политехнический Университет
Томский Политехнический Университет

Инфраструктура

Университет имеет в своей структуре множество институтов и военную кафедру. Кроме этого, в вузе постоянно проводятся научные исследования, ведется разработка инноваций. Для этого были созданы информационно-аналитические отделы, проектно-конструкторские институты, а также центр метеорологии и институт воды. Все отделы и лаборатории оснащены современным и мощным исследовательским оборудованием.

Кроме этого, в университете отлично налажена воспитательная работа. Для этого созданы культурные центры, базы отдыха, санатории и даже детские сады.

Плюс ко всему, важнейшей частью инфраструктуры университета считается музей. Сотрудники ТПУ бережно хранят свидетельства прошлого университета, а также собирают современные ценные экспонаты для музея. Комплекс музеев создан для того, чтобы сформировать у студентов и сотрудников вуза чувства почтения и гордости за родной университет. Также музей помогает поддерживать престижный имидж университета.
Подробнее о комплексе музеев ТПУ: Музей Томского Политехнического Университета

Ценности вуза

Преподаватели университета непрерывно работают над тем, чтобы воспитать у студентов независимое мышление и творческий подход к решению профессиональных вопросов. Одна из главных целей ТПУ – создание условий, где личность каждого студента и сотрудника будет свободна от расовой, этнической, религиозной, политической дискриминаций.

Самая главная задача университета – реализация потенциала всех студентов и работников. Поэтому коллектив вовлечен во все сферы деятельности университета.

Благодаря тому, что в вузе создана хорошая корпоративная культура, и позитивная внутренняя среда, все выпускники, студенты и преподаватели сплочены и соблюдают вековые традиции родного университета.

4.12.2015