Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Игра «Террария» - создай свой виртуальный мир

Игра «Террария» - создай свой виртуальный мир

В мае 2011 года команда Re-Logic представила геймерам свою новую разработку, компьютерную двухмерную игру-песочницу под названием «Террария». Во время игры игроку предстоит исследовать огромный неведомый мир, делать различные предметы, строить постройки и здания. Но главная цель игры – выжить, так как придется сражаться с многочисленными монстрами.

Для того чтобы создать свой мир, нужно сначала скачать игру, а после регистрации создается персонаж. Сначала он выглядит не очень привлекательно, но на первых уровнях игры что-то исправить не получится. Этот маленький квадратный человечек попадает в огромный мир, созданный автоматически и случайно. В этом мире ему нужно бороться за жизнь разными способами.

Специфика игрового процесса заключается в том, что все миры в игре Террария создаются случайно. Получается, что два одинаковых мира создать невозможно, они будут чем-то отличаться. На его создание уходит от 30 секунд до 4 минут. Потом нужно начинать обустройство своей жизни в виртуальном мире.

Игра «Террария» - создай свой виртуальный мир

На старте у игрока будет только два инструмента – кирка и топор. При помощи этих инструментов нужно построить для себя убежище. Но этих инструментов для строительства не хватит, поэтому придется хорошо поработать с богатствами виртуального мира. Здесь можно все: находить под землей полезные ископаемые, рубить деревья, собирать песок. Срубленные деревья позволят сделать запас древесины, из песка можно сделать стекло, а изготовленный верстак поможет обустроить мебелью жилище. Встроенный гид будет давать полезные советы. К первой ночи дом должен быть построен, иначе съедят монстры. Они появляются именно ночью.

Для борьбы с монстрами нужно найти оружие или сделать его из того, что имеется. На каждом новом этапе убить монстра будет намного сложней. Но во время убийства чудовища будут попадаться полезные трофеи или ресурсы. После прохождения каждого уровня придется сражаться с боссом, иначе дальше не пройти. По мере достижений, в игре открываются новые области для исследования и различные необходимые предметы.

Интерфейс игры простой и понятный для каждого. Игроков порадуют красочная графика и приятное музыкальное сопровождение. Игра выпущена разработчиками на русском языке, поэтому разобраться со всеми параграфами в меню будет просто. Во время смены суток меняется освещение и объекты на небе. Террария предназначается для различных носителей. Ее можно скачать на компьютер или андроид, и вот ссылка на сайт, а приложение само по себе неприхотливое и простое, поэтому больших системных ресурсов не понадобится.