Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Торговые стратегии форекс на 2015 год

Торговые стратегии форекс на 2015 год

Перед тем как приступить к работе на платформе Форекс, следует провести определенные исследования и подобрать наиболее подходящую торговую стратегию. При этом обязательно учтите, какую сумму вы хотите зарабатывать и при этом, сколько работать часов в день хотите.

Следует учитывать и тот факт, что каждый год появляются новые торговые стратегии форекс. Какие же из стратегий популярны и прибыльны в 2015 году?

Лондонский взрыв

Суть представленной стратегии заключается в том, что в период открытия лондонской сессии Форекс заметно оживляется. Тогда трейдерам необходимо буквально перед самим открытием обозначиться.

Для применения данной стратегии вовсе не обязательно использовать какие-либо индикаторы. Однако опытные игроки рекомендуют использовать «точки пивота» или ЕМА, а также особый индикатор, который отображает временные зоны. Это существенно облегчит вам работу, так как не придется долго искать нужное время.

Вилы Эндрюса – одна из наиболее популярных стратегий 2015 года

Перечисляя популярные стратегии этого года, нельзя обойти «Вилы Эндрюса». Основной задумкой данной стратегии является построение на торговом графике трех прямых. Данные линии обязательно должны быть направлены в сторону нынешнего тренда.

Сейчас можно обратиться к помощи специальных индикаторов, которые способы автоматически проставлять данные линии. Трейдеру необходимо лишь задать три ведущие точки.

Данная система работает следующим образом:

- цена доходит нижний прямой, тогда можно осуществить покупку;

- когда цена доходит до самой верхней линии, возможно, осуществить продажу;

- средняя линия же выступает в качестве ориентира.

Лучшие индикаторы в 2015 году

При использовании особенно прибыльных и популярных стратегий используют такой индикатор, как «Канал Кельтнера». Данный индикатор состоит из скользящих. Они в свою очередь отмечены на различных временных периодах.

Сделку можно осуществить в том случае, если цена доходит до верхней границы. Покупка разрешается при достижении цены нижней линии. Как и все похожие стратегии, у данной тактики возможно возникновение такой ситуации, когда цена не выходит за пределы каналов.

Стратегия по тем экранам Элдера

Суть данного вида стратегии заключена в самом названии. Трейдер в таком случае работает с 3 фильтрами, причем на разных временных промежутках. Сделка открывается лишь в том случае, когда все эти экраны укажут на такую возможность.