Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Мансарда - выгодное использование пространства

Мансарда - выгодное использование пространства

Мансардные помещения сегодня играют не менее важную роль в доме, чем любые другие комнаты. Разумно продуманное использование пространства в жилье - выгодное решение, благодаря которому вы можете не только экономить, но и получать удовольствие. Комната под самой крышей - одно из лучших решений для спальни или столовой. Здесь вы сможете приятно, с комфортом проводить свое время, если сможете правильно обустроить данную комнату.

Мансарда - выгодное использование пространства

Мансардные комнаты порадуют вас необычным освещением, вы сможете почувствовать лучи теплого солнышка в своем доме, ведь окна здесь устанавливаются под углом, и за счет этого в комнату попадает больше света. Но, чтобы мансарда была комфортной и надежной - необходимо правильно осуществить выбор мaнсардных окон. Данные конструкции должны не только качественно выполнять все функции окна, но и быть приспособленными к более высоким нагрузкам.

Мансардное окно, занимающее участок крыши, должно эффективно справляться с ее функциями. Важно не только чтобы они не пропускали влагу, были устойчивыми ко влиянию осадков, ветра, атмосферного давления. Очень важным аспектом является термоизоляция. Кроме этого стоит обратить должное внимание системам открывания: устанавливать на окно, расположенное под углом, такие же системы открывания, как и на обычные окна - нерентабельно. Они должны быть более прочными, а кроме этого - надежно фиксироваться как в открытом, так и в закрытом состоянии.

30.10.2015