Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Канализация

Канализация

Обустройство канализации на дачном или приусадебном участке не обходится без монтажа специальных емкостей, которые предназначаются для хранения, очистки и дальнейшей утилизации отходов. Для строительства емкостей используют разные кольца: из пластика, старые автомобильные покрышки или кольца из бетона. Специалисты утверждают, что бетонные кольца являются самым прочным и эффективным материалом для обустройства канализаций с накопительными колодцами-отстойниками или с дренирующими колодцами.

Качеству таких изделий должно уделяться большое внимание и покупать их нужно только у тех компаний, которые предлагают качественную продукцию. Такой компанией является «Импекс-Груп», которая предлагает высококачественные кольца бетонные по цене производителя, изготовленные из экологически чистых материалов.

бетонные колецаИз бетонных колец можно сделать многокамерный или однокамерный септик. Самое простое устройство – выгребная яма, которая представляет собой колодец из бетонных колец, располагающийся недалеко от места сброса сточных вод. Но такой септик придется часто чистить и приглашать для этого ассенизаторов.

Многоуровневые септики потребуют больших затрат, но зато они качественно очищают сточные воды. Получается довольно чистая техническая вода, которой можно поливать огород.

Бетонные кольца для канализации от Импекс-Груп идеально подойдут для создания любого септика на участке. Если кольца будут устанавливаться в сточный колодец, то желательно покупать их вместе с дном из железобетона. Чтобы в канализационный колодец не попадал мусор, вместе с комплектом колец и днищем разумно приобрести и крышку.

В процессе монтажа канализации также потребуется предусмотреть способ прокладки канализационных труб – для подачи стоков с септик или для транспортировки жидкости между уровнями. Но в любом случае, с использованием бетонных колец можно соорудить идеальную канализационную систему на даче или на участке возле частного дома.

21.10.2015