Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Пиелонефрит можно вылечить!

Пиелонефрит можно вылечить!

Родители любого малыша очень беспокоятся по поводу его здоровья поэтому, когда он болеет, мамочки стараются помочь, чем могут. При этом достаточно часто они полагаются на собственный опыт либо историю терапии от знакомых. Необходимо запомнить, что без консультации доктора вы подвергаете своего ребенка на большие сложности.

 

При проведении осмотра специалисты часто устанавливают диагноз пиелонефрит. Можно вылечить этот недуг только при помощи опытных врачей. Развитие заболевания среди детей проходит достаточно трудно, поэтому о симптоматике болезни обязан знать каждый родитель.

 

Пиелонефрит часто поражает почки детей 


Итак, почки считаются жизненно необходимым органом, который фильтрует кровь, выводя лишние и вредоносные элементы в виде урины. Помимо этого, они регулируют баланс соли и воды, а также контролируют жизнедеятельность организма.

 

Урология отмечает, что от функционирования почек находятся в зависимости сердце и легкие. С их помощью происходит выработка витамина Д, влияющего на формирование скелета. Именно потому необходимо обезопасить ребенка и сохранить здоровье его почек.

 

Пиелонефрит – болезнь, зависящая от проникновения бактерий 


Главными микроорганизмами, попадающими в орган через систему мочевыделения, становятся кишечные палочки. Часто возбудителем моет быть кокковая инфекция после ангины либо кожного недуга.

 

В медицинский центр в Москве по поводу пиелонефрита обращаются пациенты различного возраста. Наиболее часто подвергаются болезни дети от года до пяти, однако не исключено проявление недуга среди подростков. Очень важно проводить терапию недуга, чтобы не спровоцировать самые тяжелые последствия. Для того чтобы их исключить, необходимо обращаться за помощью к медикам, которые способны дать правильное назначение терапии.

 

Симптоматика детского пиелонефрита

 

Совсем маленькие детки не способны рассказать о своих жалобах на боль, а также указать ее место. Именно поэтому у грудных малышей выделяют следующие признаки недуга:

 

  • Неспокойный сон;
  • Отсутствие аппетита;
  • Понос;
  • Частые срыгивания;
  • Повышенная температура;
  • Снижение прибавления веса.

 

Безусловно, поставить диагноз среди грудничков достаточно сложно, однако все эти признаки способны помочь родителям насторожиться. Пиелонефрит у детей лечится намного легче и быстрее, чем у взрослых. Потому лучше провести терапию у малыша, чтобы он потом не мучился на протяжении всей жизни. Даже после излечения ребенка его следует вести на осмотр к специалисту ежегодно.