Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Что такое дисперсия в игровых автоматах?

Что такое дисперсия в игровых автоматах?

African SimbaУже давно прошли те времена, когда игровые автоматы представляли собой механические машины с определенным количеством барабанов. Современные слот-машины – это устройства, которыми управляет микропроцессор.

С появлением Интернета миром начали править виртуальные игровые автоматы и в игровом клубе slotoigra.com каждому предлагают самые популярные азартные игры, которые пользуются успехом у геймеров. В захватывающие игры можно поиграть здесь и бесплатно. Если вас заинтересовал этот замечательный игровой клуб, то про его игры находится вся информация по ссылке и бесплатная коллекция неповторимых слотов удивит большим количеством моделей «одноруких бандитов».

Терминология

Если вы решили разобраться в подробностях азартной игры и использовать стратегии – сначала ознакомьтесь с терминами. Самое часто встречающееся слово в обучающих материалах – дисперсия. Это означает следующее: если автомат проводит редкие, но крупные выплаты – дисперсия у него высокая. А частые выплаты небольших сумм указывают на низкую дисперсию слота. Основную массу составляют автоматы со средним показателем дисперсии.

Тестируем автомат

Опытный пользователь сможет узнать об этом показателе из таблиц выплат. Самый эффективный способ – протестировать автомат в демо-версии. Картину прояснит состояние банкролла после сотни-второй спинов. Если за это время крупные комбинации не выпадали, и сумма изменилась не очень – это указывает на невысокую дисперсию автомата. На это же указывают и частые выплаты, которые будут немножко меньше или больше суммарной ставки. Если же игрок длительное время постоянно проигрывает, а потом неожиданно выпадает крупная комбинация, после которой опять начинается полоса невезения – дисперсию слота можно назвать высокой. Почти всегда высокодисперсионными являются слоты с большими прогрессивными джек-потами.

Выбор стратегии

Возможность оценить платежную способность автомата позволит игроку найти для себя идеальный вариант. Если вы хотите получить серьезные выплаты – выбирайте автоматы с высокой дисперсией, а для активного беззаботного отдыха смело запускайте низкодисперсионные слоты. Но в любом случае вы получите от игры яркие и незабываемые впечатления и отлично проведете время.