Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Иркутск - старинный сибирский город, в котором стоит побывать

Иркутск - старинный сибирский город, в котором стоит побывать

Иркутск является одним из старейших городов Сибири, ведь его история на данный момент насчитывает более 350 лет. Однако задолго до основания города на территории, где сейчас расположен Иркутск, жили люди - в результате археологических раскопок были найдены предметы, изготовленные в железном, бронзовом и даже каменном веке. Поэтому неудивительно, что в этом городе, расположенном на берегах реки Ангары, есть огромное количество исторических и культурных памяток, которые будут интересны и историкам и археологам, и простым туристам.

Иркутск

Так как сейчас многие люди не могут себе позволить отправиться в отпуск за границу из-за подорожания туров, путешествие в Иркутск будет прекрасным аналогом заграничного отдыха, ведь в этом городе есть и интересные достопримечательности, и комфортные отели, и много развлекательных и торговых центров, кафе, ресторанов и других заведений, где можно весело провести время. Также у гостей Иркутска есть возможность отправиться на отдых на природу, на берег прекраснейшего озера Байкал - это озеро находится всего лишь в 60 км от города, поэтому добраться до него можно менее чем за час на личном автотранспорте или на автобусе.

В самом Иркутске всем гостям этого города в первую очередь стоит посмотреть памятки зодчества разных времен в Правобережном и Октябрьском округах. Наиболее известными архитектурными достопримечательностями Иркутска являются Спасская церковь, собор Богоявления, Вознесенский монастырь, Свято-Троицкий храм, Князе-Владимирская церковь, "Белый Дом" (особняк Сибирякова), усадьба купца Второва, усадьба Трубецкого, триумфальная арка "Московские ворота" и др. Также многие туристы, приезжающие в этот город, стремятся посетить ботанический сад и Зоогалерею, прогуляться по Кайской роще, Тополиной аллее и старейшей улице Иркутска - Нижней набережной Ангары.

Организовать путешествие в Иркутск очень просто, ведь в этом городе есть и автовокзал, и ж/д станции, и международный аэропорт, а в большинстве отелей можно забронировать номер в онлайн-режиме. Многие российские туристические агентства также занимаются организацией путешествий и экскурсий в Иркутск, поэтому каждый желающий может либо самостоятельно приобрести билеты и забронировать номер в гостинице этого города, либо просто обратиться в одно из туристических агентств.

27.06.2015