Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Трутневой гомогенат и алтайские бальзамы

Трутневой гомогенат и алтайские бальзамы

Перейдя по ссылке http://medomir.ru/produkcija/trutnevyy-gomogenat/  покупатели, да и просто посетители, увидят выдающийся продукт пчеловодства. Трутневой гомогенат не столь популярен, как прополис или маточное молочко, но является не менее уникальным и ценным.

Что это такое?

Трутневой гомогенат или ещё его называют трутневым молочком, является выжимкой из сот с трутневыми личинками внутри. Путём прессования выжимается густая тягучая жидкость, по внешнему виду немного напоминающая сливки. В молочке может содержаться небольшой процент примеси пыльцы. Цвет трутневого гомогената может варьироваться от серого до жёлтоватого. Также он обладает специфическими вкусовыми качествами. Продаётся он в виде небольших гранул, которые получаются путём адсорбирования выжимки из сот с личинками.

По своей сути, этот продукт является ценнейшим биоактивным веществом, состав которого на 50 % идентичный составу маточного молочка.  Отличие гомогената от маточного молочка состоит в наличии в нём большого количества редких и неповторимых ферментов. Ещё в нём содержатся уникальные гормоны – прогестерон и эстрадиол, плюс к этому можно добавить, что гомогенат содержит большое количество протеинов, аминокислот и олигопептидов.

Для чего применяется трутневой гомогенат

Свойства трутневого гомогената в некоторой степени похожи на эффект, который дают известнейшие алтайские бальзамы, также представленные в ассортименте на нашем сайте, и проявляются для:

  • Нормализации сна и аппетита;
  • Тонизирующем эффекте для всего организма;
  • Нормализации обмена веществ, питании тканей и работы нервной системы;
  • Нормализации артериального давления, работы сосудов и сердца, работы системы кровообращения.

Особенно этот продукт полезен детям, только нужно предварительно смешать его с мёдом.

Алтайские бальзамы

На сайте магазина можно найти ещё и знаменитые алтайские бальзамы, о которых слышали очень многие, но не знали, где купить. Уникальные составы бальзамов нацелены на укрепление систем жизнеобеспечения человеческого организма. Каждый из представленных в нашем магазине бальзамов имеет специальный, сбалансированный состав, в который входят продукты пчеловодства, известные своими целебными качествами и неповторимым природным составом.

Употребляться они могут в чистом виде или разбавленном. Более того, есть специальные безалкогольные составы или специально предназначенные для женского здоровья или даже маленьких детей. Удивительные целебные качества и натуральный состав компонентом давно уже прославили алтайские бальзамы во всём мире.