Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Организация и обустройство автомобильной парковки

Организация и обустройство автомобильной парковки

колесоотбойникиПарковки, предназначенные для авто, бывают разных типов. Наземная обычно оборудуется на уличной территории, примыкающей к какому-либо зданию. Кроме того, такая парковка может выглядеть как отдельно стоящее сооружение, в котором на нескольких уровнях располагаются автомобили.

Ячейковая парковка представляет собой особое устройство, позволяющее не только перемещать, но и хранить в особых ячейках машины. Автомобиль устанавливают в механизм, затем перемещают в одну из ячеек, где он будет оставаться до тех пор, пока владелец не пожелает вернуть его обратно. Чтобы забрать свою машину, ему будет нужно использовать магнитную карту.

Гостевой паркинг оборудуют дополнительно. Его располагают неподалеку от офисного здания, жилого дома либо на территории загородного поселка. Он предназначен для размещения машин гостей. Перехватывающие парковки позволяют решить такую серьезную проблему, как пробки на дорогах. В них можно арендовать на небольшой отрезок времени место для своего автомобиля.

Подземный паркинг предполагает размещение машин под зданиями. Он может иметь один либо несколько уровней. Но, какой бы ни была парковка, ей обязательно требуется специальное оборудование, которое можно приобрести. Например, парковочные барьеры позволяют правильно распределить свободную площадь на территории. Их активно применяют на наземных парковках, находящихся около офисных зданий, ресторанов, кафе и баров. Барьеры монтируют непосредственно на дорожное покрытие. При необходимости их легко демонтировать или же перенести на иное место.

Чтобы предотвратить возможность удара машины о стену при парковке, следует установить колесоотбойники. Подобные приспособления делают парковку более безопасной. Они могут быть произведены из металла или резины. Крепятся такие изделия при помощи анкерных болтов или дюбелей.

Основным оборудованием, используемым для организации парковок, являются парковочные столбики, которые позволяют разграничить стоянку. Они бывают бетонируемыми, стационарными, съемными, переносными, гибкими. Стоит также приобрести к ним аксессуары — декоративные цепи и кольца, карабины, комплекты для крепления столбиков.

При условии правильного оснащения парковки для автомобилей она становится комфортной и удобной для хозяев машин. Поэтому к выбору и приобретению специального оборудования стоит отнестись серьезно.