Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Косметический ремонт в спальне: чего хотят девушки?

Косметический ремонт в спальне: чего хотят девушки?

   В наше время для того, чтобы быстро и, главное, недорого обновить интерьер в комнате, созданы все условия. Полки магазинов ломятся от разнообразных вещей, которые смогут внести что-то новое в вашу привычную комнату, добавить ей цветовых акцентов и вообще, помогут обновить ее в целом. Если на повестке дня вопрос о ремонте в комнате для молодой девушки, то будет полезным следовать некоторым современным трендам и советам.
   Самыми удачными цветами декоративной штукатурки для стен являются все пастельные оттенки – например, серый, бежевый, сиреневый, фисташковый. Часто комбинируются цвета более ярких оттенков с более тусклыми, те же оттенки серого с бордовыми или фиолетовыми, для создания контраста. Особенной популярностью пользуются так называемые «винтажные» обои, с узорами из вензелей. 
Магазины переполнены коврами с длинным и пушистым ворсом, которые смогут стать не просто украшением комнаты, но и сохранят теплыми полы в любое время года. 

   Так же нельзя оставлять без внимания кованую мебель – это классика, и кровать с кованой спинкой, несомненно, придется по вкусу любой юной особе. 

   Главное – соблюдать гармонию в как в цветах и текстурах, так и в мелочах, чтобы в эту комнату хотелось возвращаться снова и снова и ощущать себя в ней максимально уютно и комфортно. Мы нашли для вас полезную ссылку на сайт с интересными примерами готовых работ: http://www.finishline.ru/venecianskaya-shtukaturka/. Не поленитесь и зайдите на неё. 

   Шторы лучше выбирать из благородных натуральных тканей, в соответствии с яркими акцентами, если такие присутствуют в комнате.

   Кровать можно украсить разноцветными подушками, по цветовой гамме обязательно подходящими к обновленному интерьеру. Приятным дополнением станет прикроватная тумбочка, на которой можно расположить лампу или ночник. Еще комнату можно дополнить ароматическими свечками, которые придадут еще большее ощущение уюта. 

   Излюбленная вещь многих девушек в последнее время - это огоньки. Разноцветные, или же наоборот, одного цвета, различных форм: начиная от классических, которыми мы часто украшаем елку, заканчивая от огоньков, сделанных в виде цветов или шариков. Они могут занять достойное место возле окна или над рабочим столом. 

   Добавить индивидуальности может и коллаж в большой раме, в которую могут быть заключены фотографии владелицы комнаты, вырезки из журналов, газет, странички из книг, памятные билеты, записки, плакаты – все это будет напоминать о приятных моментах из жизни и определенно поднимать настроение.