Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Пленка под карбон для тюнинга и защиты

Пленка под карбон для тюнинга и защиты

Любой автомобилист хочет, чтобы его "железный конь" выделялся в общем потоке, особенно если речь идет об автомобиле из разряда дорогих. Сделать модный стайлинг можно различными средствами:

  • установкой дополнительных элементов, например спортивных спойлеров;
  • подсветкой днища и дисков;
  • модные сегодня различные светодиодные технологии — эквалайзер на заднее стекло.

Перечислять можно долго, однако самый доступный способ и недорогой способ на сегодня это пленка 3м для авто, которая выпускается в широком ассортименте, и при этом выполняет не только декоративную, но и защитную функцию, оберегая лакокрасочное покрытие кузова от мелких трещин, сколов, царапин, а также вредного воздействия ультрафиолетового излучения.

Самая популярная — это 3D пленка под карбон. Ее основные характеристики:

  • эластичность;
  • безусадочность — не съеживается со временем, не дает усадки;
  • структурированность — состоит из нескольких слоев, чем объясняется ее долговечность;
  • широкий спектр оттенков.

Обратите внимание, что использовать такую пленку можно не только для наружной отделки, но и для оклейки элементов в салоне — переднего торпедо, панели приборов. Эффект карбона состоит в том, что создается иллюзия глубины и автомобиль визуально кажется более мощным. Само покрытие довольно приятное на ощупь.

Если вас интересует пленка 3м для авто купить ее можно не только в офлайновых, но и в интернет-магазинах. Оклеить ею кузов автомобиля можно и самостоятельно, однако лучше обратиться к специалистам, поскольку при неправильном подходе к данному заданию, срок службы покрытия может сократиться из-за плохого схватывания или образования пузырей.

Наиболее дорогие образцы подобной пленки обладают целым рядом характеристик, влияющих на ее долговечность. 3M Carlux+ — это на данный момент наиболее качественная продукция по мнению специалистов. В структуре пленки имеются микроканалы для вентиляции лакокрасочного покрытия, клеевая основа выполнена по особой технологии, благодаря чему винил держится на протяжении 5-7 лет, он не выцветает под солнцем. И самый важный момент — есть возможность выбора любого цвета: черный, белый, красный, зеленый, золотой, хамелеон, кремовый и так далее.

При желании можно подобрать разные виды пленки не только для кузова и интерьерных деталей салона, но и для тонировки фар и стекол. Рынок такой продукции обширный.