Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Легендарный город контрастов

Легендарный город контрастов

Путешествие у большинства людей ассоциируется из долгой дорогой, дальними странами и чем-то чужим. Но ведь необязательно преодолевать тысячи километров, чтобы увидеть что-то красивое. Даже в родном городе, а тем более в своей стране есть еще много неизведанных мест. Не зря же Москву называют «третьим Римом».

В этом городе до неприличия огромное количество достопримечательностей. Точное число музеев не может определить даже самый опытный экскурсовод. Помимо стационарных и постоянных культурных мест, регулярно проходят выставки, мастер-классы, концерты знаменитостей мирового масштаба. Все экскурсии рассчитаны не только на взрослых, но и на детей. Здесь каждый найдет свою отдушину. Ведь не зря столица России считается городом контрастов.Здесь будет интересно и взрослым, и детям.

Доехать сюда можно на автобусе, поезде, машине, самолетом. Транспортная инфраструктура хорошо развита. В Московской области есть три аэропорта, что позволяет добраться туристам из любого уголка мира. Одним из крупнейших по занимаемой площади и значимым считается аэропорт Внуково. Находится он в тридцати км от центра столицы. Как добраться до Внуково аэропорт на метро и обратно? Этот вопрос распространенный и естественный для иностранцев. Все гораздо проще, чем кажется. Проезд до станции метро «Юго-Западная» можно осуществить на автобусе номер 611, на маршрутном такси номер 45 или же на обычном такси. Доехав до метро, все остальные пути в любой конец города открыты.

Все слышали о самых популярных культурных центрах Москвы, но не многие знают, что город не менее богат на развлекательные комплексы. Для любителей экстремального отдыха есть корты, аквапарки, катки. Профессионалы могут испытать свои силы на горнолыжном трамплине на Воробьевых горах, откуда раскрывается уникальный вид на всю столицу. Нельзя посетить этот город, не заглянув хотя бы в один музей, не попробовав традиционные блюда и не побывав в легендарной русской бане.

Вековые места, которые дышат историей, гармонично сочетаются с современными высотками, маленькие антикварные лавки замешались между помпезных торговых центров и бутиков, а какая здесь природа! Можно культурно отдохнуть, посетив театр или музей, для активных людей есть многочисленные развлекательные центры, а вечерняя прогулка по зеленым аллеям Москвы станет отличным завершением насыщенного дня.