Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Как правильно обращаться с хладагентом R406?

Как правильно обращаться с хладагентом R406?

Фреон r406 являет собой хладагент, зеотропную смесь некоторых составляющих гидрофторуглеродной группы: R142B, R22, R600A. Если говорить про данные агенты в процентном соотношении распределены таким образом: 41%, 55% и 4%. Если данное вещество находится достаточно близко к открытому огню начинает воспроизводится процесс разложения, благодаря чему в атмосферу начинают попадать испарения, в которых присутствует доля яда. Они опасны, потому как могут привести к удушью. Так может получится лишь тогда, когда концентрация фреона r406 в помещении будет колебаться от 30 и выше процентов. Данный хладагент является отличной заменой для хладагентов R12 b R500. Кипение фреона r406 достигает температуры -32.35 градусов С. Максимальная температура кипения может достигнуть 1165 градусов С. Числовые показатели критического давления составляют 488 МПа. Хладон 406 является обладателем достаточно низких показателей, которые отображают потенциал разрушающего фактора — ODP 0.055. Числовые значения для глобального потепления у фреона r406 равны GWP 1560.

Фреон r406 применяется, так же как стандартный хладагент для установок, которые обладают низкими и средними температурными показателями и осуществляют свое функционирование при помощи хладагентов r500 и r12. В частности к данному типажу холодильных установок относится транспортное холодильное оборудование,  витрины торговых центров, установки для охлаждения жидкости, а так же оборудование, которое используется для охлаждения продовольственных продуктов, кисломолочной продукции, медицинских препаратов. Ими могут быть торговые аппараты и определенная разновидность коммерческих морозильных камер и рефрижераторов.

Для взаимодействии с фреоном фреоном 406 отсутствует необходимость заменять масла в холодильных установках, потому как хладагенты r12 и r500 прекрасно функционируют на минеральных и  алкилбензольных маслах. Использование данного хладагента не способствует снижению, а наоборот, увеличивает характеристики аппаратов, которые осуществляют функционирование на r500, так и на r12. Когда минеральное масло заменяется на алкилбензольное  лучше применять АБ с такой же вязкостью, что и заменяемая масленная жидкость. Большая часть производителей компрессоров убеждают в том, что в данном случае следует осуществлять замену 50-85 % заправленного мин. масла.

Подробнее здесь: http://domxoloda.ru