Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Путешествие в Одессу – памятное событие в жизни каждого туриста

Путешествие в Одессу – памятное событие в жизни каждого туриста

Собираясь в Одессу, для начала позаботьтесь о жилье. Вы можете снять квартиру возле вокзала, в историческом центре города или возле моря. Отталкивайтесь от своих финансовых возможностей и личных представлений об уровне комфорта. А широкий выбор жилья позволит выбрать оптимальный по соотношению цены и качества вариант.

                После заселения можно сразу переходить к эмоциональному и культурному насыщению. То есть отправляться на знакомство с разносторонней Одессой. Настолько широкого спектра экскурсий вы не найдете нигде! Есть и пешие обзорные прогулки по городу, и тематические автобусные поездки по окрестностям и многое другое. Чего только стоит экскурсия под интригующим названием «Криминальная Одесса». Мимо такого заманчивого предложения не смогут пройти те, кто хотя бы один раз слышали об обворожительной Соньке и знаменитой Молдаванке. Хотя подобный экскурс приманивает и просто любителей детективных историй.

                Те, кто приехал в Одессу в паре, в поисках романтических впечатлений, смогут вдоволь насладиться чарующей атмосферой вечернего города, а нагуляв аппетит, утолить голод в колоритных ресторанах и кафе. Жемчужина данного направления – вечерняя экскурсия «С любовью об Одессе».

                А вот для духовного обогащения необходимо посещение историко-культовых мест. Предусмотрены групповые поездки по святыням Одессы. Вашему вниманию будут представлены Свято-Михайловский женский монастырь, Еврейская Синагога, Спасо-Преображенский Кафедральный собор, Мусульманский культурный центр и прочие святые места. Каждый желающий сможет приобщиться к многовековому наследию Одессы.

                Жемчужина Черного моря также известна оригинальным юмором. Поэтому если вы не представляете свою жизнь без оптимизма, хорошего настроения, шуток и улыбок, выберите экскурсионную программу «Веселая Одесса». Вы посетите знаменитый «Привоз» и «Дом Клоунов», увидите необычный памятник «Взятка апельсинами», услышите много классических анекдотов про одесситов и их родной город.

                И, конечно же, побывав на морском курорте, невозможно обойти стороной пляж, где можно вдоволь накупаться и позагорать. В Одессе есть и бесплатные, и элитные пляжи. В черте города в основном многолюдно, поэтому многие предпочитают ездить на пригородные пляжи. Здесь вы сможете заняться дайвингом, насладиться полноценным отдыхом и просто полюбоваться природными красотами, которыми так богата Одесса.