Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Вот горшок пустой, он - предмет простой

Вот горшок пустой, он - предмет простой

Воспитание малыша является важным и ответственным жизненным моментом, где очень важно иногда проявить настойчивость, а где-то не «перегнуть палку» во избежание дальнейших проблем. Приучение вашей крохи к горшку — это один из знаковых этапов в жизни карапуза, который влияет на будущее развитие самостоятельности у вашего чада. Существует множество статей, посвящённых этой теме, например, достаточно популярны советы доктора Комаровского — тут весьма подробно и грамотно оговорены все нужные моменты.

А мы в материале нашей статьи хотим дать вам несколько простых и нужных советов по этой теме, итак, начнём.

Всему своё время

Стартовый момент обучения этому навыку сугубо индивидуален для каждого ребёнка, однако следует осознавать, что только после овладения ходьбой у вашего карапуза достаточно разовьются мышцы, да и рефлексы до полутора лет весьма неустойчивые.

Не давите, проявляйте гибкость

Если вы видите, что ваш малыш категорически не хочет обучаться этой процедуре, сопровождая своё нежелание плачем и недовольными криками, то стоит отложить этот процесс на месяц-другой. А в следующий раз попытайтесь перед началом обучения создать у ребёнка игривое настроение.

Ассоциативные слова

В процессе приучения малыша к горшку старайтесь знакомить его с тем, что происходит с его организмом посредством слов «а-а» и «пи-пи». Тем самым вы разовьёте у ребёнка ассоциации, и в дальнейшем, когда он захочет в туалет, он даст вам об этом знать.

6.03.2015