Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Виды и сфера использования технических тканей

Виды и сфера использования технических тканей

Около 20% всех тканей представлены техническими. Это говорит о повышенной популярности такого материала. Полотна, которые используются в промышленности, называются технические ткани. По методу производства технические полотна бывают:

• тканными;

• не тканными.

Существует несколько вариантов плетения, которое выбирается в зависимости от назначения материала. После станка некоторые виды тканей покрываются резиной или пропитываются специальными составами. Это позволяет использовать полотна в производствах с агрессивными рабочими средами. Некоторые материи можно использовать при изготовлении кислот и щелочей.

Так как условия эксплуатации материи жесткие, соответственно требования к сырью и конечному продукту высокие. Чтобы на выходе получить полотно, удовлетворяющее все требования, необходимо со стадии изготовления волокон использовать современные технологии и оборудование. Компания "ТекстильТехСнаб" использует самое новое оборудование в процессе производства, что позволяет изготовить качественный товар.

Производство полотен для химических заводов отличается от изготовления обычных тканей еще на этапе формирования волокон. Для придания им прочности тонкие нити скручивают в несколько этапов, причем направление каждого последующего слоя отличается от предыдущего. Это позволяет производить из материала детали машин, которые эксплуатируются в агрессивных условиях. С успехом из технических тканей изготавливают фильтры для очистки воздуха от вредных примесей. Это самый недорогой способ фильтрации, позволяющий сэкономить на очистительных аппаратах. Приобретая технические ткани, промышленные предприятия ежегодно экономят на очистке около 10% всей прибыли.

4.03.2015