Порт Иркутск
Порт Иркутск » » Преимущества и критерии выбора пароварки

Преимущества и критерии выбора пароварки

Для приготовления детского питания и диетических блюд нередко используют пар и запекание. Такие способы тепловой обработки позволяют сохранять естественный вкус продуктов и снизить их калорийность. Это значительно уменьшает нагрузку на печень, поджелудочную железу и другие органы пищеварения.

Преимущества и критерии выбора пароваркиОчень неудобно для приготовления на пару использовать несколько кастрюль и дуршлаг. Поэтому классная пароварка позволит облегчить и ускорить тепловую обработку пищи. Сейчас на рынке большой выбор бытовой техники, предназначенной для приготовления разнообразной еды и выпечки. Перед приобретением пароварки необходимо ориентироваться на ее объем и мощность. Приборы с большими резервуарами позволяют приготовить несколько блюд одновременно. Это возможно благодаря нескольким отделам с решетками. Самый горячий пар поступает в нижнюю часть резервуара, соответственно сюда нужно выкладывать продукты с максимальным сроком тепловой обработки. В самой верхней части можно варить сырники, суфле и пудинги.

При выборе пароварки многие боятся приобретать приборы с пластиковыми емкостями. На самом деле пластиковые кастрюли изготовлены из специального термостойкого материала, который не разрушается под воздействием температуры.

Сейчас на рынке очень много производителей, предлагающих технику для кухни. Самыми надежными из них являются:

• Redmond;

• Philips;

• Moulinex.

Это компании с хорошей репутацией и многолетним опытом. Обратите внимание на изделия с режимом турбо, который позволит за короткий период времени приготовить обед. Благодаря специальному устройству пар нагревается до высоких температур, что позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ в еде и сократить время тепловой обработки.

28.02.2015